E&R Consultants, votre expert comptable
à Mulhouse, Saint-Louis, Cernay, Huningue, Lutterbach,
Thann, Belfort et Giromagny.

Un cabinet d’expertise comptable et de conseil proche de chez vous, avec sept agences dans le Haut-Rhin et le Territoire de Belfort, à Mulhouse, Saint-Louis, Cernay, Huningue, Lutterbach, Thann, Belfort et Giromagny.
Une équipe pluridisciplinaire est à vos côtés, que vous soyez :

Une question ? Une demande de RDV ?

Laissez-nous votre numéro de téléphone.
E&R Consultants s’engage à vous rappeler dans les 24 heures (sauf week-end et jours fériés) entre 8h30 – 12h et 14h – 17h30 (horaires d’ouverture de nos bureaux).

Choix de la prestation

Bureau souhaité (obligatoire)

Votre nom (obligatoire)

Téléphone (obligatoire)

Informations sur le traitement de vos données personnelles : Pour connaître et exercer vos droits, notamment de retrait de votre consentement à l’utilisation des données collectées par ce formulaire, veuillez consulter notre politique de confidentialité.

L’info boursière et financière

21Mar

Aides au logement : la Cour des comptes demande une évaluation rigoureuse de leur efficacité

Saisis par l’Assemblée nationale, les Sages de la rue Cambon ont rendu public ce jeudi leur rapport sur « les dépenses fiscales en matière de logement. » Ils.. Lire la suite →
21Mar

La Fed se montre plus accommodante, mais Trump durcit le ton face à la Chine

La Bourse de Paris est attendue sur une note stable, voire en légère hausse, partagée entre le ton plus accommodant que prévu de la Fed.. Lire la suite →
21Mar

Impôt : Bercy songe à supprimer la déclaration de revenu obligatoire

Le prélèvement à la source pourrait exonérer de déclaration un grand nombre de contribuables. Cette réflexion de moyen terme est associée au projet de mensualisation.. Lire la suite →
Toutes les infos boursièresToutes les infos financières

8 cabinets d’expertise comptable à votre service

Agence de Mulhouse

46 Avenue Roger Salengro
68100 Mulhouse
Tél. : 03.89.56.45.45
Fax : 03.89.56.37.07
mulhouse@er-consultants.com

Agence de Saint-Louis

43 rue de Saint Louis
68330 Huningue
Tél. : 03.89.69.19.19
Fax : 03.89.69.55.95
stlouis@er-consultants.com

Agence de Cernay

38 route de Thann
68700 Steinbach
Tél. : 03.89.39.99.66
Fax : 03.89.75.66.56
cernay@er-consultants.com

Agence de Huningue

43 rue de Saint Louis
68330 Huningue
Tél. : 03.89.67.68.64
Fax : 03.89.67.71.12
huningue@er-consultants.com

Agence de Belfort

2B rue Dreyfus Schmidt
90000 Belfort
Tél. : 03.84.27.18.73
Fax : 03.84.29.39.64
belfort@er-consultants.com

Agence de Giromagny

9 rue André Maginot
90200 Giromagny
Tél. : 03.84.29.77.66
Fax : 03.84.29.98.36
giromagny@er-consultants.com

Agence de Thann

24 rue du Général de Gaulle
68800 Thann
Tél. : 03.89.37.69.70
Fax : 03.89.37.69.78
thann@er-consultants.com

Agence de Lutterbach

10 rue du Général de Gaulle
68460 Lutterbach
Tél. : 03.89.52.86.90
Fax : 03.89.52.86.99
lutterbach@er-consultants.com

Actualités récentes