E&R Consultants, votre expert comptable
à Mulhouse, Saint-Louis, Cernay, Huningue, Lutterbach,
Thann, Belfort et Giromagny.

Un cabinet d’expertise comptable et de conseil proche de chez vous, avec sept agences dans le Haut-Rhin et le Territoire de Belfort, à Mulhouse, Saint-Louis, Cernay, Huningue, Lutterbach, Thann, Belfort et Giromagny.
Une équipe pluridisciplinaire est à vos côtés, que vous soyez :

Une question ? Une demande de RDV ?

Laissez-nous votre numéro de téléphone.
E&R Consultants s’engage à vous rappeler dans les 24 heures (sauf week-end et jours fériés) entre 8h30 – 12h et 14h – 17h30 (horaires d’ouverture de nos bureaux).

Choix de la prestation

Bureau souhaité (obligatoire)

Votre nom (obligatoire)

Téléphone (obligatoire)

L’info boursière et financière

20Fév

Focus sur la réouverture de Wall Street et les résultats d’entreprises

La Bourse de Paris devrait ouvrir sur une note stable dans l’attente de la réouverture de Wall Street. Outre les publications d’entreprises, le marché surveillera.. Lire la suite →
20Fév

Wauquiez-Macron, l’art de l’antithèse

Laurent Wauquiez assume son « parler cash » pour se poser en anti-Macron ; les proches d’Emmanuel Macron dénoncent son « indignité » pour mieux rendre inaudibles les critiques de.. Lire la suite →
20Fév

Trois ans de prison ferme en requis en appel contre Cahuzac

L’avocat général a demandé mardi la confirmation du jugement de première instance. Si la cour d’appel suit ses réquisitions, l’ex-ministre pourrait aller en prison. Copyright.. Lire la suite →
Toutes les infos boursièresToutes les infos financières

8 cabinets d’expertise comptable à votre service

Agence de Mulhouse

46 Avenue Roger Salengro
68100 Mulhouse
Tél. : 03.89.56.45.45
Fax : 03.89.56.37.07
mulhouse@er-consultants.com

Agence de Saint-Louis

15, rue de Huningue
68303 Saint-Louis
Tél. : 03.89.69.19.19
Fax : 03.89.69.55.95
stlouis@er-consultants.com

Agence de Cernay

38, route de Thann
68700 Steinbach
Tél. : 03.89.39.99.66
Fax : 03.89.75.66.56
cernay@er-consultants.com

Agence de Huningue

9, rue de la Concorde
68330 Huningue
Tél. : 03.89.67.68.64
Fax : 03.89.67.71.12
huningue@er-consultants.com

Agence de Belfort

2B, rue Dreyfus Schmidt
90000 Belfort
Tél. : 03.84.27.18.73
Fax : 03.84.29.39.64
belfort@er-consultants.com

Agence de Giromagny

9, rue André Maginot
90200 Giromagny
Tél. : 03.84.29.77.66
Fax : 03.84.29.98.36
giromagny@er-consultants.com

Agence de Thann

11, rue du Général de Gaulle
68800 Thann
Tél. : 03.89.37.69.70
Fax : 03.89.37.69.78
thann@er-consultants.com

Agence de Lutterbach

10, rue du Général de Gaulle
68460 Lutterbach
Tél. : 03.89.52.86.90
Fax : 03.89.52.86.99
lutterbach@er-consultants.com

Actualités récentes